Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 3 по 5 августа 2018 года в городе Одинцово Московской области проходил чемпионат России по вольной борьбе. В турнире приняли участие 327 борцов, в том числе 17 представителей Московской области.

Подмосковные спортсмены завоевали 6 медалей: 2 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.

Золотую медаль в весовой категории до 57 кг завоевал Завур Угуев. Еще одну высшую награду в весовой категории 97 кг выиграл Абдулрашид Садулаев. Серебряную медаль завоевал Хетик Цаболов в весовой категории до 74 кг. В весе до 61 кг у Московской области сразу две медали: серебро на счету Исмаила Мусукаева, бронза – у Зелимхана Абакарова. Ещё одна бронза в весе до 86 кг на счету Владислава Валиева.

По итогам чемпионата сборная Московской области заняла 4-е общекомандное место, отстав от команд Северной Осетии-Алании и Москвы всего на 4 и 2,5 очка соответственно. Победителем общего зачета стала сборная Дагестана.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Бороться со сборной Дагестана, составляющей костяк национальной команды, всегда крайне сложно, но подмосковные борцы продемонстрировали огромное желание победить и добились результата в 5 из 10 весовых категорий. Они смогли занять 4-е общекомандное место и лишь немного отстали от второго. Это с учетом того, что команда Московской области имела на 11 спортсменов меньше, чем Северная Осетия».