Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 28 июля по 4 августа в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» в Игнатово Московской области проходит чемпионат России и всероссийские соревнования по пулевой стрельбе.

Две подмосковные спортсменки стали призерами соревнований. Мария Иванова стала третьей в пневматической винтовке с 10 метров с результатом 227,3 очка в финале. Её опередили представительницы Архангельской области и Удмуртии.

Еще одна медаль бронзового достоинства на счету Полины Хорошевой в стрельбе из малокалиберной винтовки из 3 положений с 50 метров. В финале она показала результат – 441,7 очка, уступив меньше 20 очков победительнице из Краснодарского края.

По итогам четырех дней соревнований в копилке спортсменов Московской области три медали – серебро и две бронзы. Всего за команду Подмосковья на соревнованиях в «Лисьей норе» выступают 20 спортсменов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «На чемпионате России по пулевой стрельбе всегда показываются результаты, сравнимые с уровнем международных соревнований, поэтому бронзовые медали Марии Ивановой и Полины Хорошевой – это достойный результат. Высокая конкуренция на внутренних стартах позволит им выступить успешно на мировой арене, в том числе на уровне чемпионата мира в Корее, на которой они проходят отбор».