Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 20 по 24 июля в Словакии проходило первое молодежное первенство Европы по спорту глухих (бадминтон). В соревнованиях в Тренчине приняли участие 33 спортсмена из 8 стран в возрасте до 21 года.

Московскую область в составе сборной России представляли два подмосковных спортсмена. Они завоевали 5 медалей на двоих.

Екатерина Матвиива из Раменского выиграла золотую медаль в паре и серебро в одиночном разряде. Владимир Орлов из Коломны завоевал серебряную награду в миксте и две бронзовые медали в одиночном и парных выступлениях.

Матвиива и Орлов – победители последнего первенства России среди юниоров и юниорок, прошедшего в апреле этого года. Благодаря этой победе они отобрались на первенство Европы.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Спорт – это возможность достичь успеха в жизни для человека с любыми возможностями. Екатерина Матвиива и Владимир Орлов показали отличную подготовку и на первых же международных соревнованиях завоевали сразу несколько наград».