Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

Две медали завоевали омичи на первенстве России среди юниоров и юниорок до 23 лет по легкой атлетике.

Главные старты для молодых легкоатлетов проходили с 6 по 8 июля в Челябинске. Омскую область на этих стартах представляли воспитанники областного центра спортивной подготовки прыгун в высоту Матвей Рудник, специалист по прыжкам в длину Алексей Абольский, шестовичка Ирина Иванова, толкательница ядра Арина Моисеева и бегунья Екатерина Блохина.

На пьедестал удалось подняться двум нашим атлетам. Ирина Иванова в первый день стартов завоевала «серебро», прыгнув на 4,30 метра. Победительницей в этой дисциплине стала Анастасия Сурова из Татарстана, а замкнула тройку москвичка Мария Захаруткина.

На следующий день с результатом 2,19 метра Матвей Рудник стал вторым в секторе для прыжков в высоту. Победу одержал магнитогорец Кирилл Ведешкин, а «бронзу» выиграл спортсмен из Северной столицы Григорий Попов.