Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Пензе проходят финальные соревнования IV летней Спартакиады молодежи России по синхронному плаванию. Сборная Московской области принимает активное участие в соревнованиях. По итогам выступлений среди дуэтов с результатом в 183,5172 баллов серебряными призерам стали Екатерина Сбродова, Кристина Аверина и Алина Мантуленко.

Отметились подмосковные спортсменки медалями и в комбинированной программе. Здесь к Сбродовой, Авериной и Мантуленко присоединилась Екатерина Пшенина. Результат пловчих - 93,0000 баллов.

Министр физической культуры и спорта Московской областиРоман Терюшков: «Серебро на Спартакиаде – достойный результат для подмосковных синхронисток. Но стремиться всегда надо к большему. Все мы помним победу в апрельской Спартакиаде молодежи, где пловчихи из Подмосковья стали чемпионками в двух дисциплинах. Помним мы и о победе Сбродовой и Авериной в прошлом году на престижном международном турнире Comen Cup под руководством замечательного тренера Ольги Брусникиной. Надеюсь, наши синхронистки и дальше будут прославлять Подмосковье».



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.