Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Загребе 2 июля стартовало первенство мира по спортивной борьбе среди юношей. В крупнейшем турнире за право назваться сильнейшим сражались лучшие атлеты со всей планеты. В числе призеров - представитель Московской области.

Борец из Подмосковья Шариев Иналбек не заметил сопротивления со стороны оппонентов и добрался до финала турнира в весовой категории до 65 кг. В главной схватке россиянин встретился со спортсменом из Азербайджана Тураном Байрамовым. В упорной борьбе со счетом 4:1 победу одержал спортсмен из страны огней. Иналбек Шариев стал серебряным призером первенства мира по спортивной борьбе. Престижные соревнования по трем видам спортивной борьбы будут проходить в столице Хорватии до 8 июля.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Школа борьбы в России – одна из сильнейших в мире. В прошлом году наша команда завоевала на мировом первенстве 24 медали. Эта статистика говорит о многом. Отрадно, что копилку наград главной команды пополняют и борцы из Московской области. Иналбек Шариев продемонстрировал феноменальный уровень подготовки на текущем мировом турнире. Серебро – отличный результат. Эта медаль будет мотивировать Шариева в будущих сражениях».