Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

30 июня в Подмосковье состоялся спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Олимпийскому дню. Соревнования прошли на одиннадцати площадках Подмосковья: в Бронницах, Кашире, Люберцах, Королёве, Химках, Клину, Коломне, Ногинске, Орехово-Зуеве и Талдоме. Центральной площадкой Всероссийского Олимпийского дня стал учебно-спортивный комплекс «Подмосковье» в Щелкове.

Для всех участников спортивного праздника были организованы соревнования по футболу, волейболу, стритболу, семейной эстафете, дартсу, рывку гири, легкой атлетике, домино, шахматам, шашкам, настольному теннису и перетягиванию каната. Кроме того, на церемонии открытия были вручены кубки за достижения в спорте и грамоты за развитие физической культуры и спорта в Московской области. Всего в мероприятии в Щелкове приняли участие более 1000 человек.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Вся страна сейчас буквально живет спортом. Помимо чемпионата мира по футболу, на выходных активно отмечали Всероссийский Олимпийский день. Как положено – по-спортивному, соревнуясь с друзьями, близкими, коллегами и просто знакомыми. Здорово, что все больше людей принимают участие в подобных мероприятиях, что люди проводят свой досуг не дома, а на спортивных площадках».



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.