Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 18 по 23 июня в Пензе проходил чемпионат России по прыжкам в воду.

Второй соревновательный день принес Московской области бронзовую медаль. Её завоевала Дарья Сельвановская в индивидуальных прыжках с 10-метровой вышки. В третий день соревнований подмосковные спортсмены завоевали 5 медалей – два золота, два серебра и одну бронзу.

В синхронных прыжках с 10-метровой вышки у мужчин Виктор Минибаев в паре с Александром Бондарем из Москвы завоевал золотую медаль.

В синхронных прыжках с 3-метрового трамплина у женщин чемпионкой стала Кристина Ильиных в паре Надеждой Бажиной из Пензы. Второе место у подмосковной пары – Татьяны Степановой и Дарьи Сельвановской. На третью ступеньку пьедестала поднялась Марина Шишканова в паре с Кариной Шкляр из республики Татарстан.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные спортсмены успешно представляют регион в Пензе на чемпионате России по прыжкам в воду - они уже выиграли восемь медалей. Это очень важно, ведь на этих соревнованиях отбирается национальная команда на чемпионат Европы, который пройдет в начале июля в Великобритании. Мы можем рассчитывать, что и представители Московской области будут выступать на столь важном международном первенстве. Особенно порадовал третий день, за который наша сборная завоевала сразу пять медалей, две из которых – золотые. Одну из золотых наград выиграл Виктор Минибаев, воспитанник знаменитой школы Олимпийского резерва «Кристалл» в Электростали, подарившей стране и миру уже много прекрасных прыгунов в воду. Мы и дальше будем развивать этот вид спорта в нашем регионе. Марку нужно держать».

Сегодня на чемпионате России пройдут два финала. На 3-х метровом трамплине в личных соревнованиях у женщин за награды поспорят Татьяна Степанова и Кристина Ильиных, а в синхронных прыжках также с 3-х метрового трамплина у мужчин поборется Артём Безденежных.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.