Источник публикации: Министерство спорта Омской области

Встреча врио губернатора Омской области Александра Буркова с омичами, чьи заслуги отметили на самом высоком уровне, состоялась 8 июня. Глава региона лично поблагодарил тех, чья работа способствует развитию не только родного края, но и России в целом.

В общей сложности награды и почетные звания получили 33 омича. В Омской области появились новые обладатели званий «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ», «Заслуженный машиностроитель РФ», также были вручены медали «Трудовая доблесть», «За высокие достижения», «Дружба народов» и иные награды. Двое омичей — слесарь-сборщик Евгений Молосников и машинист электровоза Эдуард Шарапут — стали кавалерами ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В числе награжденных были и трое омичей, посвятивших себя сфере спорта. Чемпионка мира, заслуженный мастер спорта по биатлону Елена Бацевич — ныне начальник управления в региональном Минспорта — удостоилась почетного звания «Заслуженный работник физической культуры Омской области». Легкоатлетка Алёна Филюшкина присутствовала на встрече как спортсменка, отмеченная за высокие достижения на ХХIII Сурдлимпийских играх в Самсуне благодарностью президента России. Наконец, для заслуженного тренера РФ Сергея Бабанина из Центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки признание в профессии обернулось новым званием — «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

Ранее Сергей Николаевич рассказывал, что в детстве мечтал просто стать мастером спорта.

— Помню, однажды в автобусе увидел у парня мастерский значок и подумал: «Готов не задумываясь несколько лет жизни отдать за такой». Сейчас, конечно, годами дорожу больше! Но, как видите «дослужился» до заслуженного тренера. А теперь и до заслуженного работника физкультуры. Для меня это очень почетно. В этой сфере я, по сути, всю жизнь.

Среди награждённых были также деятели науки, образования, промышленности, безопасности, экологии, работники пожарной охраны. В завершении церемонии вручения наград Александр Бурков пожелал присутствующим веры в себя, и веры в Россию.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.