Автор публикации: Анастасия Кривоносова
Источник публикации: ФГБУ «ТЦСКР «Крымкий»

19 и 20 мая в Федеральном спортивном центре «Крымский» (г. Алушта) состоялся ежегодный Открытый Республиканский турнир по эстетической гимнастике «СВЕНТАНА». Организатором мероприятия выступила общественная организация «Свентана» (МФСОО «Школа гимнастики г. Ялта «Свентана») и МКУ «Спортивная школа» (г. Ялта), при поддержке Федерации эстетической гимнастике Республик Крым.

«2018 год показал, что по возрасту 12-14 лет мы вошли в пятерку ЮФО, а на первенстве России заняли почетное 15-е место из 30 команд. С каждым годом прогрессируем и у нас количество переходит в качество. Турнир, как всегда, проходит на высоком уровне, помогает повысить мастерство участницам», - прокомментировал Президент РОО «Федерация эстетической гимнастики Республики Крым» Александр Могилей.

«Традиционно, третий год подряд, турнир проходит в Тренировочном центре «Крымский» в городе Алушта. Здесь современный специализированный спортивный инвентарь и созданы отличные условия для проведения подобных мероприятий. В этом году в турнире приняла участие 51 команда. Очень сильные команды представили Краснодар, Ялта и Алушта. В каждом городе в своей определённой категории есть сильный лидер», - пояснила организатор мероприятия, председатель МФСОО «Школа гимнастики г. Ялта «Свентана» Нарине Голубович.

Соревнования по эстетической гимнастике - это не просто турнир, это яркий и грандиозный праздник, где каждое выступление – это маленький спектакль, соединяющий спорт и хореографию, язык тела и красоту чувств. С каждым годом значительно увеличивается география участников мероприятия. В этом году в пластике и грации состязались более 430 гимнасток в возрастной категории от 4 до 16 лет из разных городов республики и материковой части страны, а это более 430 участниц и почти столько же болельщиков.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.