Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В подмосковных Химках прошел дебютный чемпионат России по пляжному футболу среди дошкольников. В турнире, который не имеет аналогов в мире, приняли участие воспитанники 35 детских садов городского округа.

Инициаторами проведения уникального первенства выступила академия пляжного футбола, любительская детская футбольная лига и администрация городского округа.

Победителями чемпионата России стала сборная детского сада №27 «Муравьишки», серебро досталось команде «Тридевятое царство», бронза - «Олимпийцам».

В следующем году организаторы планируют провести турнир в более широком формате и рассчитывают на приезд команд из Москвы, Подмосковья и других регионов страны.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подобные турниры – прекрасная возможность для того, чтобы приобщать детей к спорту с самого раннего возраста. Пляжный футбол менее популярен в России, чем его старший брат, но, надеюсь, подобные соревнования заинтересуют подрастающее поколение. Возможно, благодаря этому турниру зажгутся новые звезды мирового пляжного футбола. В свою очередь, мы будем поддерживать такие начинания и инициативы».



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.