Автор публикации: Николай ИВАНОВ
Источник публикации: Краснодарская краевая федерация джиу-джитсу

В минувшие выходные в городе Белореченске Краснодарского края состоялся Открытый турнир и Кубок по джиу-джитсу. В турнире приняли более 200 атлетов из 8-ми муниципальных образований Кубани в возрасте от 6 до 25 лет.

Современное джиу-джитсу - это искусство японского рукопашного боя, основным принципом которого является «мягкая», «податливая» техника движений. Единоборство включает в себя ударную технику, технику бросков, болевых приемов на руки и ноги и технику удушений. Популярность джиу-джитсу растет с каждым годом во всем мире. Приятной новостью для поклонников этого единоборства стала новость о том, что Международная федерация джиу-джитсу подала в Олимпийский комитет все необходимые документы для включения спортивного джиу-джитсу в программу Олимпийских игр 2024 года.

Почетными гостями турнира стали – председатель краевой федерации джиу-джитсу Алексей Рассоха и руководитель департамента спорта Белореченска – Альберт Папазян.

По итогам турнира победители и призеры были награждены медалями и грамотами и специальными призами от проекта Спорткоманда России, помимо этого ребята выполнили нормативы для присвоения спортивных разрядов по джиу-джитсу.

В настоящее время спортсмены федерации джиу-джитсу Кубани уже входят в состав национальной сборной команды России по этому виду спорта и имеют высокие показатели как на всероссийских, так и на международных турнирах, несмотря на то, что джиу-джитсу в крае стало развиваться вместе с проектом Спорткоманда не так давно.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.