Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Трое подмосковных спортсменов стали призерами турнира Grand Slam Paris Open 2018 по джиу-джитсу, который проходил в Париже. Это соревнование входит в серию «Большого шлема», а так же оно стало первым отборочным стартом на Всемирные игры 2021 года.

В турнире, прошедшем в столице Франции, принимали участи более 200 сильнейших спортсменов из 34 стран мира. Подмосковные атлеты показали достойный результат, завоевав три медали.

Победителем турнира в дисциплине файтинг (весовая категория до 85 кг) стал Денис Белов. Серебро в этой же дисциплине (весовая категория до 61 кг) взял Дмитрий Бешенец. Бронзовую медаль в дисциплине не-ваза (весовая категория до 77кг) завоевал Али Магомедов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные атлеты не перестают доказывать своими результатами то, что развитие спорта в нашем регионе находится на правильном пути. Поздравляем призеров престижного турнира, которые на мировом уровне доказали силу Подмосковья».