Источник публикации: Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска

В Италии (Розето-дельи-Абруцци) завершилось первенство Европы среди юниоров и юниорок. Красноярскую школу бокса (СШОР по боксу им. Н.Д. Валова) в составе сборной России представляла победительница первенства России 2018 года Ксения Бесчастнова.

Право сражаться в финале Ксения завоевала, уверенно одолев в полуфинальном поединке спортсменку из Болгарии Мелек Закифову.

В финале весовой категории 48 кг Бесчастнова уступила сопернице из Ирландии Дайне Мурхаус.

Всего российские боксеры завоевали на первенстве шестнадцать медалей - шесть золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые награды.

Поздравляем красноярскую спортсменку с отличным выступлением!