Источник публикации: Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска

28 апреля на стадионе «Рассвет» стартует 23-й краевой турнир по футболу «Кубок Виктора Петровича Астафьева», в котором примут участие юношеские команды, составленные из игроков 2006 года рождения.

В этом году Кубок будут оспаривать восемь команд из Красноярска, Минусинска, Железногорска, Ачинска и Читы.

Матчи групповых турниров пройдут с 28 апреля по 1 мая с 10:00 до 13:00.

Торжественное награждение и закрытие 23-го «Кубка В.П. Астафьева» пройдет 1 мая. Начало церемонии – в 13:00.

Для справки:

В 1996 году впервые в нашем городе в Красноярской общеобразовательной школе № 106 среди школьных команд Октябрьского района был проведен турнир по мини-футболу на призы Виктора Петровича Астафьева. В последующих двух турнирах участвовали уже команды из других районов краевого центра.

Желание команд принять участие в этом турнире стало столь велико, что четвертый турнир (1999 год) организационный комитет совместно с городским комитетом по физической культуре, спорту и туризму, в ознаменование 75-ой годовщины со дня рождения писателя, решил провести с привлечением иногородних участников. Юным спортсменам впервые была предоставлена лучшая спортивная арена Красноярского края - Дворец спорта имени И.Ярыгина. И с 1999 года по 2004 годы все турниры проводились на арене дворца спорта.

До 2000 г. на всех турнирах призы вручал лично Виктор Петрович Астафьев. В 2001 году Астафьева не стало. Но турнир продолжается и собирает юных футболистов из городов Красноярского края и Сибири.

С вводом в 2005 году в Красноярске футбольного поля с искусственным покрытием игры турнира проходят на искусственных полях: сначала стадиона «Юность», теперь стадиона «Рассвет».

По информации СДЮСШОР «Рассвет»

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.