В центральном матче 34-го тура английской Премьер-лиги на стадионе Уэмбли «Тоттенхэм» сыграет с «Манчестер Сити».

В позапрошлом туре команда Маурисо Почеттино на выезде в волевом стиле одолела «Челси» и, фактически, окончательно «отцепила» «аристократов» от гонки за место в ТОП-4, которое гарантирует участие в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. Окрыленные данным успехом лондонцы прогнозировано обыграли на выезде «Сток Сити» и сравнялись по количеству набранных очков с «Ливерпулем», который в минувшем туре не сумел обыграть «Эвертон». Учитывая актуальный турнирный расклад и новости о том, что команда Юргена Клоппа пробилась в полуфинал самого престижного европейского турнира, шансы подопечных Почеттино на завоевание как минимум бронзовых медалей кажутся весьма достойными, но для этого им в грядущую субботу необходимо набирать очки в домашнем поединке с феноменальной командой Хосепа Гвардиолы.

К матчу против «горожан» лондонцы подходят без весомых кадровых потерь, за исключением легкой травмы Триппьера. Вполне возможно, что английский защитник, который пропустил последний матч со «Стоком», будет готов помочь своей команде.

В минувшую субботу «горожане» имели отличный шанс красиво и эффектно оформить чемпионский титул АПЛ в домашнем дерби против «красных дьяволов». Владея колоссальным игровым преимуществом в первом тайме, подопечные Гвардиолы дважды поразили ворота Де Хеа, но после перерыва умудрились пропустить трижды, а финальный штурм хозяев к взятиям ворот гостей не привел. После такого досадного поражения «горожане» были очень близки к тому, чтобы переломить ход двухматчевой дуэли против «Ливерпуля» в четвертьфинале Лиги чемпионов, однако и там подопечным Гвардиолы пришлось капитулировать. Таким образом, «Сити» довел серию из поражений во всех турнирах до трех матчей подряд.

Завершив европейскую кампанию в Лиге чемпионов, «Ман Сити» осталось довести до конца дело с оформлением чемпионства на внутренней арене и самый подходящий шанс для этого – победить крепкий «Тоттенхэм» на главном стадионе Англии.

Если рассматривать кадровые потери Гвардиолы накануне матча, то в первую очередь стоит отметить отсутствие Фернандиньо. Бразильский опорник пропустит поединок со «шпорами» из-за перебора горчичников.

Матч первого круга АПЛ проходивший на ЭтихадСтэдиум завершился уверенной победой хозяев со счетом 4:1. Тогда, в воротах Льориса расписались Гюндоган, Де Брюйне и дважды Стерлинг, а в составе Шпор гол престижа перед финальным свистком забил Эриксен.

В отличие от первого матча в Манчестере, в котором хозяева были явными фаворитами, на грядущее противостояние ведущие букмекерские конторы предоставили практические равные котировки на победы команд, тем самым уровняв теоретические шансы каждой из них.

Нервный матч и не совсем логичное поражение в 1/4 финала Лиги чемпионов, безусловно, могли подкосить психологическое состояние парней Гвардиолы, чем сполна могут воспользоваться «шпоры», демонстрирующие красивый футбол, завидную стабильность и хладнокровность в конце сезоне. Вполне вероятно, что хозяева сумеют хотя бы раз распечатать ворота гостей. Коэффициент на индивидуальный тотал «Тоттенхэма» больше (1) составляет 1,45.

Источник:Vseprosport.ru



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.