Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

13-15 апреля в Чехове пройдет IXОткрытый Всероссийский турнир по боксу класса «Б» на призы чемпиона Европы, Мира и Олимпийских игр Александра Поветкина.

Ежегодное мероприятие организовано Федерацией бокса города Чехов совместно с военно-патриотическим клубом «Комбат». В турнире примут участие юноши 13-16 лет в 34 весовых категориях.

Открывать турнир будет сам Александр Поветкин, также почетными гостями станут чемпион WBA Денис Лебедев, чемпион мира IBO Александр Бахтин, президент Федерации тайского бокса города Москвы Григорий Дрозд, генерал-майор ВДВ, герой Советского Союза Александр Солуянов, а также представители власти городского округа Чехов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Московская область традиционно принимает Всероссийский турнир на призы Александра Поветкина. Соревнования проводятся с целью развития бокса в нашей стране и в частности среди молодежи. Подобные турниры позволяют выявить молодых талантливых боксеров, из которых формируется спортивный резерв. Очень радует, что воспитанники подмосковных спортивных школ не раз завоевывали призовые места на турнире Поветкина - как в личном, так и в общекомандном зачете».

 

Министерство физической культуры и спорта Московской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.