Автор публикации: Анастасия Кривоносова
Источник публикации: ФГБУ «ТЦСКР «Крымкий»

На центральном стадионе спортивного центра «Крымский» состоялось несколько тестовых игр сборной команды России по регби-7 (основной и резервный составы) с основной и юниорской сборной Крыма, командами из Симферополя, Феодосии и Ялты.

«В первую очередь это большой игровой опыт для Крымских команд, а так же для популяризации регби на полуострове», - отметил мастер спорта международного класса, многократный чемпион России и Европы по регби, старший тренер сборной России по регби-7 Александр Янюшкин.

Как подчеркнул председатель Федерации регби Республики Крым Велор Меситский, подобные мероприятия имеют важное значение для качественной подготовки республиканской сборной, помогают набраться опыта у игроков сборной России по регби -7, получить ценные игровые навыки у профессионалов.

В период тренировочных сборов сборных команд России на площадках спортивного комплекса регулярно проводятся методические встречи для тренеров, открытые спарринги и тренировки для воспитанников детско-юношеских школ и республиканских команд с ведущими российскими спортсменами с целью трансляции опыта спорта высших достижений на республиканский уровень.

 

 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.