Источник публикации: Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска

В Финляндии в Контиолахти завершилось первенство мира по биатлону среди ветеранов. Старты прошли в минувшие выходные с участием представителей 14 стран, включая Австралию, США и Канаду.

Представители Красноярского края завоевали на этих соревнованиях 9 медалей.

В спринте Алексей Пономарев удостоился «серебра» в группе «40-44 года». Андрей Шарыгин среди биатлонистов 55-59 лет взял «бронзу».

В индивидуальной гонке Алексей Пономарев стал первым в своей возрастной категории. Игорь Воробьев – бронзовый призер среди участников 55-59 лет.

В эстафете красноярцы Василий Усков, Игорь Воробьев и Андрей Шарыгин в группе «55-64» финишировали первыми. В группе «35-44» Алексей Пономарев вместе с товарищами по российской команде из других регионов поднялся на вторую ступень пьедестала.

В женском соперничестве отличилась красноярка Ирина Самит. У нее три медали: две золотые – в спринте и эстафете – и одна серебряная в индивидуальной гонке.