Источник публикации: Министерство спорта Омской области

Открытый Кубок Омской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу разогреет участников перед чемпионатом Сибири и откроет дорогу к одному из главных стартов сезона.

Культуристов Омска и соседних регионов ОМЦ «Химик» примет 24 марта. На сцену выйдут 80 участников, половину из которых составят омичи. В гости организаторы Открытого кубка Омской области ждут атлетов Алтайского края, Новосибирской, Свердловской и Челябинской областей, ХМАО и других территорий.

Соревнования начнутся в 16:00, а закончатся — несмотря на большое число соревновательных категорий — к 19:00. По словам президента областной федерации бодибилдинга Сергея Пашкина, состязания культуристов становятся всё более динамичными.

— Перечисление титулов и регалий спортсменов, паузы между их выступлениями — хронометраж всего этого серьезно сокращается. Иначе сложно удержать внимание зрителей. Сегодня это глобальная тенденция. К тому же, когда ведущий просто называет номер спортсмена, это придает большей объективности соревнованиям: так достижения участников или их отсутствие не давят на судей.

В Кубке Омской области предусмотрено 11 соревновательных категорий. За путевку на Кубок СФО (Новосибирск, 31 марта) сразятся бодибилдеры, фит-модели, мастера бодифитнеса и очаровательные участницы самой массовой категории — фитнес-бикини.

Далее самым достойным предстоит выход на новый уровень — поездка на Кубок России в Санкт-Петербург. На визит в Северную столицу могут претендовать и омские культуристы. Сергей Пашкин высоко оценивает шансы на такую поездку в частности 22-летнего юниора Вячеслава Тимофеева (классический бодибилдинг), а также Анастасии Усачёвой и Екатерины Мерлинг (бодифитнес).



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.