Источник публикации: МБУ «Конькобежный центр «Коломна»

14-16 марта 2018 на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» состоялось Первенство России по шорт-треку среди юниоров и юниорок по отдельным дистанциям. В соревнованиях приняли участие более 90 шорт-трекистов 15-19 лет из 14 регионов России (Нижегородской, Омской, Ярославской, Пензенской Свердловской областей, Республики Мордовии, Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области, других регионов).

Дмитрий Мартынов (Рыбинск), главный судья соревнований: «Среди лучших шорт-трекистов этих соревнованиях - Константин Ивлиев (Москва), Сергей Милованов (Санкт-Петербург), Андрей Косоротов (Омская область), Владимир Москвичев (Ярославская область), Александра Иванова (Санкт-Петербург), Елена Серегина (Ярославская область), Ангелина Тарасова (Московская область). Среди лучших регионов – Москва и Челябинск. Лидеры этих стартов получили возможность участвовать в Чемпионате России по шорт-треку по отдельным дистанциям, который стартует в Санкт-Петербурге 30 марта 2018 г.».

Итоги 14 марта

Финал дистанции 1 500 м, юниоры:

  1. Милованов Сергей (Санкт-Петербург) - 2.32,633
  2. Ивлиев Константин (Москва) - 2.32,715
  3. Косоротов Андрей (Омская область) - 2.32,887

Финал дистанции 1 500 м, юниорки:

  1. Береснева Юлия (Челябинская область) - 2.32,990
  2. Кузнецова Елизавета (Челябинская область) - 2.33,254
  3. Тарасова Ангелина (Московская область) - 2.33,601

Итоги 15 марта:

Финал дистанции 500 м, юниоры:

  1. Ивлиев Константин (Москва) - 42,233
  2. Милованов Сергей (Санкт-Петербург) - 42,721
  3. Симакин Алексей (Москва) - 42,960

Финал дистанции 500 м, юниорки:

  1. Иванова Александра (Санкт-Петербург) - 46,818
  2. Серегина Елена (Ярославская область) - 47,981
  3. Тарасова Ангелина (Московская область) - 53,093

Финал эстафеты 3 000 м, юниоры:

  1. Санкт-Петербург (Милованов С., Карпов В., Балбеков В., Рощектаев Д., Ильинский С.) - 4.19,085
  2. Москва (Симакин А., Ивлиев К., Покало Е., Головин Д., Морозов М.) - 4.19,316
  3. Московская область (Краснокутский Д., Евдокимов П., Кузьмин К., Силин В., Мухин В.) - 4.19,717

Финал эстафеты 3 000 м, юниорки:

  1. Свердловская область (Бойцова С., Чжан Р., Вострикова А., Крылова А., Кобызева Т.) - 4.31,056
  2. Московская область (Тарасова А., Данилова А., Старикова К., Жиндарова П., Захарова В.) - 4.31,106
  3. Санкт-Петербург (Иванова А., Мигунова А., Егорова Е., Алимова С., Соловьева А.) - 4.31,162

Итоги 16 марта:

Финал дистанции 1 000 м, юниоры:

  1. Константин Ивлиев (Москва) - 1.34,908
  2. Валерий Фомин (Нижегородская область) - 1.34,973
  3. Алексей Симакин (Москва) - 1.34,997

Финал дистанции 1 000 м, юниорки:

  1. Анна Матвеева (Челябинская область) - 1.40,316
  2. Юлия Береснева (Челябинская область) - 1.40,386
  3. Елизавета Кузнецова (Челябинская область) - 1.40,445

 

Подготовлено: отдел маркетинга, технического и информационного обеспечения Конькобежный центр Московской области «Коломна»



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2020 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.