Источник публикации: Министерство спорта Омской области

На стадионе «Красная звезда» мастерство владения мячом продемонстрируют 15 команд из адаптивных школ и школ-интернатов Омска и Омской области.

Результаты соревнований пойдут в зачет Спартакиады «В спорте все равны», в которой кроме мини-футбола ребята состязаются еще в 12-ти видах спорта.

Искусственное поле манежа «Красная звезда» 15 марта разделят на 8 игровых площадок. В 11:00 здесь стартуют встречи с участием игроков «12-15 лет», а также «16-18 лет». Продолжительность матчей — 2 тайма по 10 минут. Награждение победителей и призеров запланировано на 14:00.

Все участники турнира — в сумме это 15 команд и более 100 человек — являются воспитанниками адаптивных школ и школ-интернатов региона. Почти половина коллективов приедет на «Красную звезду» из районов Омской области. Впервые в рамках мини-футбольных матчей в зачет Спартакиады «В спорте все равны» на поле появятся три команды из слабослышащих спортсменов.

В числе участников турнира будут и явные фавориты. Хорошие шансы на успех имеют парни из школы-интерната №5 и девушки из школы-интерната №16. Многие из этих спортсменок в 2017 году стали победительницами специальной олимпиады в Санкт-Петербурге. А после выиграли и международный турнир в Белоруссии, где кроме хозяев поля выступали команды Турции, Польши, Азербайджана и Латвии.

Победители соревнований на «Красной звезде» также получат шанс проявить себя на более высоком уровне. В апреле — вновь в Санкт-Петербурге — их будут ждать встречи в рамках специальной олимпиады.