Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

22 февраля в Наро-Фоминске прошел финал Всероссийского фестиваля «Готов к труду и обороне».

Мероприятие проходило в два этапа: с 16 по 18 февраля – муниципальный, 22 – региональный. В финале встретились 38 сильнейших команд из разных районов Подмосковья. В каждой из них - по 8 участников возрастом от 16 до 49 лет. Участники выполняли комплекс испытаний, которые позволяют оценить силу, гибкость, быстроту и выносливость испытуемого. Фаворитами среди упражнений были бег на лыжах и стрельба из пневматической винтовки.

С результатом 2337 очков победителем фестиваля стала команда из Подольска, второе место - у города Дзержинский, третьими стали представители Егорьевска. Команды, занявшие призовые места, будут награждены кубками, медалями и грамотами.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Поздравляю команду из Подольска с лучшим результатом на зимнем Фестивале «Готов к труду и обороне». Также благодарю всех участников испытаний за то, что помогаете нам в популяризации этого физкультурно-спортивного комплекса. За 4 года развития программы к нам присоединились около 700 тысяч жителей Подмосковья разных возрастов, и с каждым мероприятием это число растет. Именно благодаря Вашей активности Московская область является лидером движения ГТО в стране!».

Министерство физической культуры и спорта Московской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.