Источник публикации: Министерство спорта Омской области

Омский биатлонист Игорь Малиновский выиграл первенство планеты среди юниоров в Эстонии в составе эстафетной команды.

Соревнования, проходящие в эстонском Отепя, продлятся до 4 марта. Вчера, 27 февраля, россияне взяли первое «золото». Наша команда в составе Карима Халили, Василия Томшина, Вячеслава Малеева и Игоря Малиновского почти на минуту опередила соперников из Норвегии. Бронзовые награды завоевали французы.

— Мы выигрываем эстафету на юниорском чемпионате мира в четвертый раз подряд, — приводит слова старшего тренер сборной России по резерву Александра Касперовича сайт Союза биатлонистов России. — До нас никто такого не совершал. Сегодня гонка проходила в сложных погодных условиях. Было морозно, ветрено, очень сложно работать. Однако ребята справились. У юниоров на первом этапе отлично себя проявил Карим Халили. На обоих рубежах он отработал «из пяти», великолепно держал скорость. На втором этапе Василий Томшин здорово выглядел ногами и на стрельбе. Хотя работать пришлось при порывистом ветре, он справился. На третьем этапе Вячеслав Малеев и ходом, и на стрельбе выглядел достойно.

На заключительном этапе у нас выступал уже опытный спортсмен – Игорь Малиновский. Он уже прошел различные международные старты, в том числе этап Кубка мира. Сегодня в эстафете он выглядел сильно. Благодаря отличному выступлению команды мы сумели выиграть эстафету. Но в индивидуальных гонках нам будет сложно. Очень хорошо готовы норвежская и французская команды.

Для Игоря Малиновского это «золото» стало уже девятым (!) на юниорских и юношеских чемпионатах планеты. Тем самым омский спортсмен повторил достижения Антона Шипулина и Александра Логинова.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.