Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Мальмё проходит крупный международный фестиваль паралимпийских видов спорта «MalmoOpenTheParasportGames 2018».

В соревнованиях в 15 дисциплинах адаптивного спорта участвуют более 2000 спортсменов из 20 стран мира.

Для участия в соревнованиях по следж-хоккею была приглашена подмосковная команда «Феникс». Всего в этой паралимпийской дисциплине приняли участие 7 команд из 6 стран.

Наши хоккеисты одержали уверенные победы во всех матчах, обыграв в финале команду из Словакии «Bencanto» со счетом 8:1. Всего за турнир «Феникс» забросил 28 шайб, при одной пропущенной, Станислав Павлов признан лучшим защитником, а Василий Пименов лучшим нападающим.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Феникс» в очередной раз доказал, что является одной из самых сильных команд не только в России, но и в мире. Подмосковные хоккеисты регулярно радуют своих болельщиков яркими поединками. Следж-хоккей в нашем регионе является одним из приоритетных видов спорта, и мы продолжим уделять ему серьезное внимание. Очередная победа подмосковного клуба – подтверждение превосходства наших спортсменов. Именно поэтому их устраняют, как самых главных конкурентов. Такой же результат был бы вполне ожидаемым и на Паралимпиаде в Корее. На фоне отстранения команды – это вполне очевидно».



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.