Источник публикации: Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска

25 февраля в центре технических видов спорта «Сибирь» (ул. Рейдовая, 43а) с 13.00 пройдёт фестиваль экстремального спорта «Зимний вираж».

Впервые в рамках фестиваля пройдут открытые городские соревнования по мотогонкам на льду «Мемориал памяти заслуженного мастера спорта, трёхкратного чемпиона мира Сергея Иванова». На фестиваль приедут сильнейшие гонщики не только с России, но и с зарубежных стран, победители и призёры чемпионатов мира по спидвею.

Помимо мотогонок на льду в спортивной программе фестиваля – соревнования по мотокроссу, сноукроссу, ралли спринту и зимнему дрифту! Зрителей ждут показательные выступления именитых спортсменов, в том числе десятикратного чемпиона мира Юрия Иванова.

Помимо спортивной части организаторы подготовили большую развлекательную программу с выступлением музыкальных групп и творческих коллективов, а также с розыгрышем мотоцикла!

Для справки:

Сергей Иванов (29.04.1961–13.06.2016) – средний из прославленных братьев Ивановых из Красноярска. Спортивная династия Ивановых с середины 80-х до середины 90-х годов ХХ века являлась законодателем моды в мире мотогонок на льду. Своего наивысшего достижения в личном чемпионате мира Сергей Иванов добился в 1991 году в Ассене, опередив в дополнительном заезде главного конкурента в борьбе за золото шведа Пера Олофа Серениуса. Ещё дважды Сергей Иванов становился чемпионом мира в составе сборной СССР (1987, 1991).
Внушителен перечень титулов Сергея Иванова в чемпионатах СССР и России. Гонщик из Красноярска - чемпион СССР 1987 года и чемпион России 1991 года в личном зачёте. В составе сборной команды Красноярского края дважды становился чемпионом СССР и один раз чемпионом России, неоднократно становился серебряным и бронзовым призёром различных официальных соревнований по мотогонкам на льду.

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.