Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

11 февраля на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров» будет дан старт II городской спартакиаде спортивных семей «Дружим с физкультурой». Организаторы приглашают семейные команды присоединиться к спортивному празднику и выйти на старт. Начало соревнований в 12:00.

Первыми видами программы станут соревнования по метанию валенка и необычная лыжная эстафета. К участию в состязаниях приглашаются команды в двух категориях: семьи с детьми 2005-2006 г.р. и 2007-2008 г.р..

Всего в рамках спартакиады пройдет 8 испытаний, которые продлятся с февраля по октябрь. Спортсменам необходимо будет проявить все свои физические качества – меткость, ловкость, быстроту и силу. Завершит спортивное мероприятие – проведение комплекса упражнений утренней зарядки.

Отметим, что первые награды в истории семейной спартакиады получили: Тарасовы, Лапины, Батурины, Гайдуковы. Сильнейшие команды в конце прошлого года стали участниками городского молодежного бала, где в торжественной обстановке им вручили дипломы и ценные призы.

«В 2017 году мы впервые провели семейную спартакиаду, и она получила большое количество положительных откликов. Поэтому мы решили сделать ее традиционной и привлечь как можно больше команд. Сегодня очень популярны подобные соревнования, приятно, что семьи очень активны и уделяют внимание здоровому образу жизни, – рассказал директор БУ города Омска «Спортивный город» Денис Эммерт. – Конкурсы подобраны с учетом возраста участников и не требуют серьезной спортивной подготовки. Главное общение и совместное времяпрепровождение».

Узнать более подробную информацию и подать заявки на участие в спартакиаде можно по телефону 21-31-24.

Организатором городской спартакиады «Дружим с физкультурой» является БУ города Омска «Спортивный город».

 

Пресс-служба департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.