Источник публикации: Министерство спорта Омской области

Кроме того, омичка признана одной из ярких представительниц проекта «Женщины Сибири».

Сегодня в региональном Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта руководители Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина вручили заслуженному мастеру спорта по биатлону, руководителю областной федерации биатлона Яне Романовой сразу две награды.

Еще в 2017 году титулованная спортсменка стала победительницей проекта «Женщины Сибири», но не смогла присутствовать на декабрьском торжественном награждении лауреатов. Кандидатуру Яны Романовой на участие в проекте Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина «Женщины Сибири» предложили жители региона в номинации «Активная гражданская позиция».

«Нам необходимо поддерживать активных женщин региона, и не важно, где они трудятся, чему посвящают свой жизненный путь. Главное, что они, благодаря своей активной гражданской позиции и ежедневному труду, делают нашу жизнь лучше и красивее. За судьбу Яны Романовой мы все переживаем, жители Омской области и представители власти оказывают ей всестороннюю поддержку. Молодая и красивая девушка, завоевавшая высшую награду в спорте, будет всегда примером для нашей омской молодежи», – отметил на встрече в Минспорте президент Фонда Степан Бонковский.

Проект «Женщины Сибири» появился в регионе несколько лет назад и оказался популярным среди жительниц региона. Он менял название, но не неизменна была его суть и цель – формирование позитивного общественного мнения о женщинах-труженицах.

При этом руководители Фонда Степан Бонковский и Владимир Швец вручили Яне Романовой не только статуэтку победительницы, памятный подарок, но и наградили медалью имени С.И. Манякина.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.