Источник публикации: Министерство спорта Омской области

Стрелок Виталина Бацарашкина стала серебряным призером международных соревнований.

В австрийском Инсбруке сегодня завершается международный турнир, где выступают два представителя омского стрелкового спорта. Серебряный призер олимпийского Рио Виталина Бацарашкина уже завоевала одну медаль. В паре с Денисом Кулаковым из Челябинска наша спортсменка стала второй в стрельбе из пневматического пистолета в упражнении «ПП-4» среди смешанных команд. Также на счету 21-летней омички четвертое место в индивидуальной стрельбе в упражнении «ПП-2».

Екатерина Чиканова представляла Омскую область в юниорской части соревнований и стала четвертой в упражнении «ПП-4».

Завтра, 24 января, стартуют международные соревнования по стрельбе в Германии. Обе омички также отправятся туда. Виталина Бацарашкина год назад завоевала в Мюнхене «бронзу» в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров».