Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

День снега – международный праздник зимних видов спорта. В 2012 году он был официально утверждён по инициативе Федерации лыжного спорта. На территории Московской области День снега отмечается ежегодно и традиционно представляет собой семейные спортивные соревнования. В этот раз основные празднества прошли на стадионе «Труд» в Ивантеевке.

Программа мероприятия включила в себя подвижные игры, выступления творческих коллективов, музыкальное сопровождение. На протяжении всего праздника гостей и участников развлекали аниматоры. Основной частью Дня снега в Ивантеевке стали лыжные старты на 1, 2, и 5 км. Заезды делились на мужской, женский и семейный. Более 500 человек приняли в них участие.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «День снега традиционно отмечается в регионе. Это добрый праздник со спортивной составляющей. Люди выходят целыми семьями, чтобы поиграть в снежки, покататься на санях и походить на лыжах. В этом году погода не подвела, хотя на сей счёт были опасения. В итоге все остались довольны. Учитывая, что День снега – относительно «молодой» праздник, нам ещё есть над чем работать. В планах сделать празднества по этому поводу в регионе более масштабными».

Министерство физической культуры и спорта Московской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.