Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

14 января на стадионе «Новые Химки» стартует Зимний Кубок среди любительских футбольных команд. Борьбу за главный приз будут вести 12 команд. Победитель определится в конце февраля и получит шанс посоревноваться с сильнейшими коллективами Футбольной любительской лиги Московской области.

Команды-участницы делятся на 4 группы, по 3 команды в каждой. Коллективы, занявшие 1 и 2 места в группах, попадают в четвертьфинал, где продолжат сражение за Кубок во встречах плей-офф. Финал и матч за третье место пройдут в конце февраля.

Накануне старта Зимнего Кубка организаторы турнира провели жеребьевку, за которой можно было наблюдать в режиме реального времени посредством Live-трансляции в группе ХФЛ Вконтакте.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Футбол - вид спорта номер 1 по популярности в мире, и Московская область в этом плане не исключение. В каждом муниципальном образовании есть своя команда, в общей сложности футболом в нашем регионе занимается свыше 150 тысяч человек. Уверен, что в рамках Зимнего Кубка в Химках настоящие баталии развернутся в каждом матче, а футболисты продемонстрируют высокий уровень игры. Кстати, победителей ждет турнир с лидерами любительской лиги Московской области. Желаю всем участникам удачи и ярких побед».

Министерство физической культуры и спорта Московской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.