Источник публикации: МБУ «Конькобежный центр «Коломна»

Программа второго дня Чемпионата России по конькобежному спорту (отдельные дистанции) включала в себя три дистанции: 500 м и 5000 м у мужчин и 1500 м у женщин. В самом зрелищном и быстром старте лидирующую позицию занял воспитанник коломенской СШОР «Комета» Павел Кулижников (ЗМС, Краснодарский край, Мурманская обл.). С результатом 34,75 сек. он выиграл у своего коллеги по команде Руслана Мурашова (ЗМС, Краснодарский край, Мурманская обл.). Третье место завоевал Артем Кузнецов (МСМК, Вологодская обл.).

У женщин на дистанции 1500 м лучшее время показала Екатерина Шихова (ЗМС, Санкт-Петербург, Московская обл.), второй и третий результат у Елизаветы Казелиной ( МСМК, Московская обл.) и Евгении Лаленковой (МСМК, Вологодская обл.) соответственно.

В финале соревнований были разыграны медали Чемпионата на дистанции 5 000 метров. Обладателем золотой медали и чемпионом России стал Александр Румянцев (МСМК, Архангельская обл.), серебряным призером - Данил Синицин (МСМК, Челябинская обл.), бронзовая награда у Сергея Грязцова (МСМК, Москва, Нижегородская обл.).