Источник публикации: Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска

С 8 по 10 декабря в Екатеринбурге прошли всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок по плаванию. В них приняли участие 426 спортсменов из 50 регионов России.

На этих стартах успешно выступила учащаяся красноярской спортивной школы «Энергия» Софья Лобова (тренер-преподаватель Виденин А.С.).

8 декабря она завоевала золотую медаль на дистанции 200 м (баттерфляй) (результат 2.14.79). 9 декабря – «золото» на дистанции 100 м (баттерфляй) (1.00.83). 10 декабря стала третьей на дистанции 50 м (баттерфляй) (27.64)

Кроме того, команда Красноярского края (Лобова Софья, Федорова Александра, Царюк Анна, Злобина Ирина) заняла второе место в эстафете 4 х 100 м вольным стилем, уступив команде г. Москвы.