Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Министерстве физической культуры и спорта Московской области состоялась церемония награждение победителей и призеров VIII летней Спартакиады учащихся России по баскетболу, водному поло и тяжелой атлетике.

Церемонию награждение провел Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

По итогам VIII летней Спартакиады учащихся России сборные девушек и юношей по водному поло и баскетболу заняли второе и третье места соответственно. Представители команд получили почетные грамоты и знаки отличия.
Также были награждены победители и призеры в тяжелой атлетике: Наталья Родионова в весе 48 кг (золото), Дарья Рязанова в весе 69 кг (золото), серебряные и призеры – Алена Бычок весе 63 кг (серебро) и Татьяна Прокофьева в весе 48 кг (бронза).

Алена Бычок, серебряная призер VIII Летней Спартакиады учащихся по тяжелой атлетике: «Сложнее всего мне далась подготовка, как физическая, так и моральная. На самих соревнованиях было уже спокойнее. Впереди меня оказалась моя подруга и соперница из Мордовии. Мне очень понравилось и место проведения соревнований и их организация. Буду стараться в следующем году улучшить свой результат и завоевать золото».

Максим Грачев, серебряный призер VIII Летней Спартакиады учащихся по водному поло: «На Спартакиаде мне все понравилось, за исключением того, что в финале мы проиграли. Мы очень старались, боролись за первое место, но уступили сборной Санкт-Петербурга по пенальти. Надеюсь, что в следующем году мы улучшим свой результат».

Александра Ерина, бронзовая призер VIII Летней Спартакиады учащихся по баскетболу: «Мы довольны своим результатом, была проделана большая работа, почти целый год перед Спартакиадой мы были на сборах. Мы всегда стараемся улучшать свои результаты и в следующем году, несмотря на то, что команды Московской области больше нет, мы будем стараться своими командами, своими клубами стремиться к победе».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Спасибо вам за то, что прославляете область. Регион попал в тройку сильнейших. Конечно, есть к чему стремиться. Спасибо тренерскому составу, кто с вами работает. Девушки, ребята благодарим вас за тот результат. Убежден, что это только начало пути, в будущем вы все – чемпионы мира, Европы, победители Олимпиад. Главное – не останавливаться на достигнутом!»

Министерство физической культуры и спорта Московской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.