Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Коломенский детский дом-интернат для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получил новый микроавтобус «Форд Транзит». Это стало возможным после проведения благотворительного хоккейного матча «От чистого сердца».

Учреждение уже несколько лет находится под патронажем Министерства физической культуры и спорта Московской области. За эти годы встречи с воспитанниками учреждения, спортивные мероприятия и поддержка стали регулярными. Детский дом посещают подмосковные спортсмены и проводят для ребят мастер-классы.

Дети, которые живут в Коломенской детском доме-интернате, уже не раз проявляли себя в спорте. Здесь развиваются такие направления как гребля, конный спорт, футбол и многие другие дисциплины. Чтобы поддержать интерес ребят к занятиям физкультурой и спортом их обеспечивают необходимым оборудованием, инвентарем и формой.

Хоккейный матч в рамках благотворительной акции «От чистого сердца», с участием известных политиков, общественных деятелей и спортсменов собрал более 5 миллионов рублей.

Собранные средства были потрачены на приобретение микроавтобуса, ключи от которого учреждение получило 21 ноября. Оставшаяся часть средств будет направлена на оборудование тренажерного зала и соляной пещеры в корпусе дома-интерната.

Отметим также, что благотворительные матчи «От чистого сердца» проводятся с 2010 года по всей России. Встречи прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Магнитогорска, Твери, Чехове и Воскресенске.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Воспитанники Коломенского детского дома-интерната – это очень спортивные ребята. Они отлично выступали не только на всероссийских, но и на международных турнирах. Они активно занимаются спортом, очень дружны с подмосковными спортсменами. Для них занятия физкультурой–важный инструмент физиотерапии и хорошая возможность проявить себя. Комфортного автобуса для выезда на соревнования, экскурсии, другие мероприятия, детскому дому не хватало. Поэтому было принято решение направить средства, собранные на благотворительном хоккейном матче, именно на покупку транспортного средства. Уверен, что подарок будет полезен».

Министерство физической культуры и спорта Московской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.