Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В голландском Ландграфе проходят международные соревнования и Кубок Европы по горным лыжам среди спортсменов с нарушением зрения. Турнир является квалификационным к Паралимпийским играм 2018 года, которые пройдут в Южной Корее.

Подмосковный паралимпийский чемпион Валерий Редкозубов и его ведущий Евгений Героев заняли первое место в слаломе. Эти медали стали первыми для российских паралимпийцев после годичного отстранения от международных соревнований.

Напомним, что ранее исполком Международного паралимпийского комитета принял решение допустить к отбору российских паралимпийцев под нейтральным флагом. Итоговое участие сборной России в Паралимпиаде будет зависеть от выполнения всех требований МПК к Паралимпийскому комитету России.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Поздравляю Валерия Редкозубова и его гида с победой на важном предпаралимпийском турнире. Несмотря на то, что наши спортсмены вынуждены выступать под нейтральным флагом, мы все равно гордимся ими и поддерживаем. Рад, что у спортсменов хотя бы появилась возможность участвовать в соревнованиях, чтобы держаться в тонусе. Будем надеяться, что в итоге россиянам позволят завоевывать медали Паралимпиады под триколором».



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.