Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В городе Лейден, в Нидерландах прошло Первенство мира по фитнес-аэробике. В этом году соревнования отличились особенно сильными участниками всех фитнес-дисциплин во всех возрастных категориях. Приняло участие 15 стран, среди которых основными конкурентами российских команд традиционно были чешские и австралийские команды.

Впервые на Первенство мира отобрались сразу 4 команды из Московской области. По результатам выступлений подмосковные спортсменки заняли призовые места.

В дисциплине «петит степ-аэробика» 14-16 лет, команда «Зефир» из Подольска стала первой. Второе место в этой же дисциплине заняла команда «Чайка» из Лобни, пятой стала команда «Карусель» из Егорьевска. В дисциплине «петит аэробика», 11-13 лет, команда «Фортуна Лайт» из Лобни заняла пятое место.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Фитнес-аэробика – это один из самых молодых видов спорта, быстро завоевавший популярность во всем мире. Это зрелищная командная дисциплина, объединяющая все лучшее из теории и практики оздоровительной и спортивной аэробики. Поздравляю подмосковные коллективы с выступлением на международном турнире. На Первенстве мира выступили сразу 4 коллектива из Московской области. Отличный результат, желаю дальнейших побед».