Автор публикации: Николай ИВАНОВ
Источник публикации: Краснодарская краевая федерация джиу-джитсу

В городе Белореченске Краснодарского края прошло Краевое первенство и Кубок по джиу-джитсу – Сочинские атлеты лидеры турнира

В течении двух дней в городе Белореченске Краснодарского края проходило Краевое Первенство и Кубок по джиу-джитсу. В первый день состязались дети, а также юноши и девушки в рамках краевого первенства, во второй день на татами сошлись представители Юга России – юниоры и юниорки а также мужчины и женщины.

Более чем удачным можно назвать дебют Сочинских спортсменов на краевом турнире по новому для Сочи виду единоборств в Белореченске. Чемпионками турнира стали - Ольга Авдеева, Ечевская Анастасия и Милара Авагимян, серебро турнира (в первых своих соревнованиях - что важно отметить) завоевала Сочинка - Маликова Юлия. Все спортсменки тренируются у Ольги Авдеевой. Стоит отметить, что юниоры и юниорки, а также юноши и девушки - представившие курорт на турнире - принесли Сочи также целую россыпь наград практически в каждой весовой категории. Особо организаторы отметили спортсменов седьмой спортшколы курорта а также учащихся 6 гимназии Сочи – сестер Авдеевых и братьев Григорьян.

Сочинские единоборцы пополнили состав сборной команды Юга России и в настоящее время готовятся к Первенству и Чемпионату России по джиу-джитсу, которое пройдет в Подмосковье в декабре 2017 года.

Как отметил Президент Краснодарской краевой федерации джиу-джитсу - Очень отрадно что джиу-джитсу набирает обороты во всем крае, надеемся что наши спортсмены в ближайшее время заявят о себе на всю Россию и пополнят состав Сборной команды страны.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.