Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Коломне завершились Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Кубок Коломенского Кремля».

Во второй день турнира подмосковные спортсмены завоевали еще 9 медалей.

На дистанции 3000 метров у мужчин третье место занял Руслан Захаров, а у женщин бронзу выиграла Елена Еранина. Золото завоевала Владлена Рогаткина на дистации 1000 метров, а Анна Опытова выиграла серебро. Александр Подольский стал первым на дистанции 3000 метров среди юниров, а среди юниорок золото выиграла Карина Ахметова. На 1 км среди юнирок первое место у Ирины Кузнецовой, а среди юниоров – у Дмитрия Филимонова. Стефан Невмержицкий выиграл серебро.

Всего по итогам соревнований конькобежцы из Московской области выиграли 24 награды: 8 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Кубок Коломенского Кремля» прошел под диктовку подмосковных спортсменов. Практически во всех розыгрышах медалей наши конькобежцы добились успеха, а именно в 17 из 20. Это более, чем достойный результат, и вдвойне приятно, что за победами наблюдали подмосковные болельщики, которые, разумеется, оказали отличную поддержку».