Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

19 октября на территории спортивного комплекса «Арена – Истра» пройдет третий ежегодный фестиваль студенческого спорта «СтудФест».

В рамках фестиваля студенческие команды высших и средне-специальных учебных заведений будут состязаться в мини-футболе, волейболе, киберспорте, плавании, а также в командообразующих испытаниях: спортивных квестах, флешмобах и настольных играх.

Участие в соревнованиях примут команды от таких ВУЗов, как МГИМО, РГСУ, РГУТиС, РГУФК, молодежные активы муниципальных образовании? Московскои? области и волонтеры «Живу спортом».

На открытии Фестиваля команды будут презентовать себя, заранее подготовив визитную карточку, и участвовать в параде. Перед открытием спортивных площадок участников фестиваля ждёт танцевальный флешмоб «Разминка».

Программа спортивного квеста будет состоять из 10 этапов, на которых команды будут выполнять задания – как самостоятельно, так и совместно с другими командами. За каждый пройденный этап участники будут получать браслеты «Живу спортом». Один браслет приравнивается к одной части пазла. Финальным этапом квеста станет массовый сбор пазла «Живу Спортом».

По итогам Фестиваля будут награждены не только призеры и чемпионы по футболу, волейболу и плаванию, но и победители общекомандного зачёта.

Также в рамках Фестиваля пройдет награждение команды победителей Instagram-challenge на лучший ролик о спортивном волонтерстве.

Отметим, что в 2016 году фестиваль студенческого спорта «СтудФест», проходивший в Щелкове, собрал более 600 участников.

Место проведения: Московская область, г. Истра, мкр. Полево, ул. Спортивная, д. 1, Спортивный комплекс «Арена – Истра»

Дата проведения: 19 октябрь 2017 год

Время проведения: 10:00 – 17:00



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.