Автор публикации: Олеся ВАСИЛЬЕВА

24 сентября мастер спорта международного класса Галина Виноградова участвовала в Московском марафоне на дистанции 10 километров и второй год подряд завоевала бронзу. Как признается сама спортсменка, ее надежным помощником во время подготовки и самого соревнования стали умные беговые часы Forerunner 920XT от Garmin.

Со старта вперед вырвались Елена Седова, Екатерина Соколенко и Голофеева Юлия. После двух километров Галина Виноградова шла третьей, постепенно приближаясь к Екатерине Соколенко. В начале четвертого километра за счет плавного наращивания темпа, контролируемого часами Garmin, Галине удалось вырваться вперед. После восьми километров бега Екатерина Соколенко предприняла атаку и образовала отрыв в 15 метров. Целый километр Галина Виноградова пыталась приблизиться к ней, но финишировала третьей, улучшив личный рекорд почти на полминуты. Ее результат от личного старта – 34 минуты 19 секунд. По словам Галины этого удалось добиться благодаря часам Forerunner 920XT от Garmin, ведь спортсменка постоянно контролировала скорость бега и работала в привычном темпе, периодически сверяясь с показаниями GPS-приемника.

Галина Виноградова уступила 30 секунд Елене Седовой – чемпионке России 2017 на дистанции 10000 метров и всего 9 секунд Екатерине Соколенко – чемпионке России 2017 в стипль-чезе на дистанции 3000 м.

Не секрет, что в беге на длинные дистанции очень важна оптимальная раскладка сил. Тренер спортсменки – ее супруг Михаил Виноградов – поставил задачу не разгоняться со старта, а придерживаться темпа в три минуты 25 секунд за километр. «На стадионе скорость бега сравнительно легко контролировать по кругам. В шоссейных пробегах именно GPS-часы позволяют успешно реализовывать поставленные тактические задачи, дают возможность контролировать бег, избегая западания темпа или его неоправданного взвинчивания. Поэтому Галина Виноградова – двукратный призер Московского марафона и заслуженный мастер спорта России выбирает для соревнований и тренировок Forerunner 920XT от Garmin», – подчеркивает тренер Галины Виноградовой.

Все больше бегунов используют современные устройства Garmin, ведь они позволяют отслеживать полезную динамику: частоту шагов, вертикальные колебания корпуса, время контакта стопы с землей и, конечно, частоту сердечных сокращений. Умные часы Forerunner 920XT точно измеряют трек, ведут запись скорости и пройденного расстояния, оценивают состояние спортсмена и дают рекомендации по восстановлению между тренировками.

Больше о марафоне на официальном сайте: http://moscowmarathon.org

О компании Garmin:

Компания Garmin была основана в 1989 году двумя инженерами Гари Барреллом и Мин Као, имена которых послужили основой для названия фирмы. Всего за несколько лет предприятию удалось увеличить численность сотрудников в несколько раз и завоевать популярность на рынке навигационного оборудования. К настоящему времени Garmin – это всемирно известный бренд, количество сотрудников, работающих на него, превышает 11 600 человек.

Компания Garmin в первую очередь специализируется на производстве спортивных часов, экшн–камер и других устройств для людей, ведущих активный образ жизни.

Головной офис располагается в г. Олэт, штат Канзас. Европейское представительство находится в Великобритании. Компания является одним из лидеров на российском рынке спортивных гаджетов. В России работают 19 магазинов Garmin, география городов присутствия бренда постоянно расширяется.

О компании «Навиком»:

ЗАО «Навиком» является эксклюзивным дистрибьютором компании Garmin на территории России и предлагает полный спектр спортивных часов для профессиональных спортсменов и любителей, занимающихся бегом, плаванием, велоспортом.

Также «Навиком» продаёт навигационное оборудование Garmin и занимается разработкой путеводителей,

карт дорог и водоёмов высокой степени детализации для использования в навигаторах.

Официальные сайты: www.garmin.ru, www.nuvi.ru.

Соц.сети:

Instagram: https://www.instagram.com/garminrussia

ВКонтакте: https://vk.com/russiagarmin

Facebook: https://www.facebook.com/garmin.ru/

Instagram: https://www.instagram.com/garminclub/

ВКонтакте: https://vk.com/garminclubofficial

Facebook: https://www.facebook.com/garminclubofficial/

Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCIQgki0VZiFAWd8P8dl-rKQ



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.