Источник публикации: ДЕТИ СПОРТ ЗАБОТА

С 8 по 10 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге на площадке "Экспофорума" состоялся традиционный Кубок Континентов по танцам на колясках. Впервые на турнире прошли состязания среди юниоров в возрасте от 10 до 16 лет. Участие в турнире приняли сильнейшие спортсмены из 12 стран Европы и Азии.

Соревнования по танцам на колясках при поддержке Правительства Санкт-Петербурга проходят с 1999 года. В этом году проект Кубок Континентов впервые поддержал Фонд Президентских грантов.

Несмотря на сложную международную ситуацию в паралимпийском спорте, когда российские танцоры на колясках отстранены от участия в международных соревнованиях, иностранные спортсмены поддержали российский турнир, и свой приезд подтвердили участники из Азербайджана, Белоруссии, Бельгии, Венгрии, Италии, Израиля, Казахстана, Кореи, Сербии, Словакии и Финляндии.

По результатам соревнований подмосковная спортсменка Анастасия Василенко стала бронзовым призером Кубка континентов" по танцам на колясках. Представительница Московской области показала сольное исполнение программы из 5 танцев: вальс, танго, самба, румба и джайв.

Материал предоставлен проектом "Дети Спорт Забота". При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05 апреля 2016 г. № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией "Лига здоровья нации".



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.