Источник публикации: Министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области

В городе Сибиу (Румыния) прошел международный турнир по танцевальному спорту «Трансильвания Гран-При». В этапе серии «World Open» приняли участие 67 танцевальных пар из 13 стран мира.

Россию на этих престижных соревнованиях представляли мастера спорта международного класса из Южно-Сахалинска Евгений Мошенин и Дана Спицына. Островные танцоры рассматривали эти состязания как один из этапов подготовки к открытому чемпионату России, которой пройдет в Москве 28 – 29 октября. В рамках чемпионата состоится еще и заключительный отборочный тур соревнований серии «Grand Slam» с участием всех лучших танцевальных пар мира.

- Успешно пройдя отборочные туры, Евгений и Дана пробились в финал, где им удалось продемонстрировать свои лучшие качества. Отличное техническое исполнение и яркие эмоции помогли островитянам «зажечь» переполненный зал и убедить судей в своей исключительности. Как результат – первое место и золотые награды победителей! – подвели итоги турнира в Сахалинской федерации танцевального спорта.

Добавим, что в следующий раз сахалинские танцоры выйдут на паркет в середине октября, когда им предстоит принять участие в международных соревнованиях в США (г. Майами).



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.