Автор публикации: Олеся ВАСИЛЬЕВА

В субботу, 23 сентября, в Сочи пройдут международные соревнования по триатлону IRONSTAR OLYMPIC TRIATHLON SOCHI 2017, официальным спонсором которых выступит компания Garmin.

В программе мероприятия заявлены две дистанции: олимпийская (1,5 км – плавание, 40 км – велогонка, 10 км – бег) и «железная» (3,86 км – плавание, 180 км – велогонка, 42,195 км – бег).

Все этапы соревнований пройдут в самых живописных местах Сочи. Плавательный этап соревнований пройдет в бухте Имеретинского порта. Акватория яхтенного порта надежно защищена от штормов двумя молами, что гарантирует спортсменам старт в максимально выгодных условиях относительно открытого моря. Велогонка стартует в курортном районе «Имеретинский» и пройдет по трассе «Формулы-1». Участникам предстоит проехать круг по Сочи Автодрому, где соревновались легенды автоспорта. После этого участники дважды поднимутся в горы по дороге до Красной Поляны и совершат скоростной спуск. А завершится гонка беговым этапом, маршрут которого захватывает живописный мол в акватории Имеретинского порта. Финиш «железной» дистанции пройдет в атмосфере грандиозного праздника с музыкой и фейерверком.

В Сочи понравится не только спортсменам, но и болельщикам. Большинство участников IRONSTAR приезжают целыми семьями. В шаговой доступности – Олимпийский парк, трасса «Формулы-1», новый парк аттракционов. Кроме того, можно посетить большой Сочи и Розу Хутор, где также масса вариантов досуга и активного отдыха.

В рамках поддержки IRONSTAR-2017 компания Garmin, мировой лидер на рынке носимых смарт-устройств и спортивных часов, создала специальный виджет – брендированный циферблат, который можно закачать на устройство на Connect IQ: http://qoo.by/2nIX. Виджет доступен для моделей Forerunner 735, Forerunner 935 и Fenix 5.

Проект IRONSTAR стартовал в конце 2013 года. В 2014 году соревнования стали проводится в закрытых помещениях в сотрудничестве с одной из ведущих фитнес-сетей в России. В 2015 году IRONSTAR впервые вышел в формат «аутдор» на площадке города Сочи в Олимпийском парке.

Цель проекта — продвижение активного и здорового образа жизни в нашей стране и популяризация триатлона. Сейчас в соревнованиях могут принять участие как профессиональные спортсмены, так и любители. Соревнования проводятся по трем дисциплинам — плавание, бег и велогонка.

До встречи на стартах!



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.