Автор публикации: Николай ИВАНОВ
Источник публикации: Краснодарская краевая федерация джиу-джитсу

В Краснодаре в центре OZ МОЛЛ прошел грандиозный фестиваль спорта Чемпионат «Время Сильных», где в составе Краснодарской краевой федерации джиу-джитсу выступила главный тренер города Сочи по джиу-джитсу, спортсмен Сочинского Динамо - Ольга Авдеева. Как поделилась сама именитая Сочинская спортсменка – новый вид единоборств интересен, новая техника завораживает и заставляет взглянуть по новому на дзюдо и самбо, благодаря подобным мероприятиям мы растем как тренеры а за нами и наши детки. Стоит отметить, что многие Краснодарские борцы узнали Ольгу и попросили о небольшой фотосессии, на что она безусловно ответила согласием.

В рамках Чемпионата также прошли соревнования и показательные выступления по другим шести видам спорта: кросс-фиту, армреслингу, гиревому спорту, пауэрлифтингу, армейскому рукопашному бою, боксу - и все с одной целью – привлечь в залы как можно больше детей и взрослых!

Особое внимание к себе привлек стенд Краснодарской краевой федерации джиу-джитсу среди которых были и сподвижники развития нового вида единоборств в Сочи. С недавнего времени под эгидой федерации борьбы дзюдо и самбо города Сочи на курорте начало активно и, главное, официально развиваться спортивное джиу-джитсу. Более 50 спортсменов различных весовых и возрастных категорий продемонстрировали навыки владения японским искусством борьбы. Среди них также были спортсмены, входящие в состав сборной России по джиу-джитсу - Щербина Дмитрий и Павлов Иван которые будут отстаивать честь России на предстоящем первенстве мира в Черногории.

Всего в соревнованиях приняли участие более 400 профессиональных спортсменов! Для семей, любящих спорт и здоровый образ жизни были проведены любительские спортивные соревнования.

Девиз прошедшего мероприятия – «Сильным быть модно!»

Ольга Авдеева привезла в Сочи заслуженные награды и благодарственные письма не только себе, но и Главе города Сочи, Департаменту физической культуры и спорта, Сочинскому обществу Динамо - за активную работу по развитию детского и юношеского спорта на курорте. Отметим, что это были первые награды Сочинских представителей джиу-джитсу а также спортивных чиновников курорта в этом новом, увлекательном виде единоборств.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.