Автор публикации: Андрей ТРОХОВ
Источник публикации: Московская областная Федерация спортивного метания ножа

09 сентября 2017 года традиционно на ФСК «Пушкино» был организован и проведен замечательный спортивный праздник – «II Чемпионат и первенство Московской области по спортивному метанию ножа» региональной общественной организацией «Московская областная федерация спортивного метания ножа» при поддержке Администрации Пушкинского муниципального района, Федерации «Универсальный бой» и Рязанской федерации спортивного метания ножа.

Атмосферу спортивного духа и профессионального мастерства создавали спортсмены из ряда городов Московской области: Пушкино, Ивантеевка, Раменское, Воскресенск, Руза, Химки и др.

Открыл соревнования вице-президент общероссийской спортивной федерации «Универсальный бой», президент РОО «МОФСМН» Трохов Андрей Александрович, который поздравил спортсменов с праздником, пожелал им спортивных достижений и представил главного судью соревнований Спиркина Владимира Семеновича, президента Рязанской Федерации спортивного метания ножа, и главного секретаря Зеленина Юрия Алексеевича, вице-президента РОО «МОФСМН». С приветственным словом обратился Филипчук Юрий, инструктор школы СЭНЭ, который привез слова поздравления от Касьянова Тадеуша Рафаиловича.

Соревнования проходили с напряжением, которое сказывалось на спортсменах, но которое они преодолевали с честью и показали неплохие результаты, ряд спортсменов смогли выполнить нормативы разрядов согласно классификатору РОО «МОФСМН».

Поздравляем наших пушкинских ребят (до 14 лет) - Савина Ивана и Семеняченко Ивана, - которые успешно отработали дистанцию 3 метра и заняли 1 и 2 места соответственно, а также девчонок (до 14 лет) из г. Пушкино - Саенко Елизавету, занявшую 1 место, и Савину Алену, занявшую 2 место. У девушек в категории 14-15 лет 1 место взяла Савина Александра (г. Пушкино). Все медали, которые разыгрывались в категории «юноши 14-15 лет» уехали в г. Руза: 1 место завоевал Коновалов Вадим, второе - Манахов Николай и третье - Буераков Лев (руководитель Лунев Виталий).

Среди женщин на дистанциях 3 и 5 метров непобедимой осталась действующая чемпионка мира среди женщин Трубина Татьяна (г. Химки). Чемпионкой на дистанции 7 метров стала Багаева Екатерина (г. Пушкино).

Мужчины очень упорно боролись за звание чемпиона Московской области, и первым на дистанции 5 метров с отрывом всего 5 баллов впервые стал Бекин Петр (г. Пушкино), на 7 и 9 метрах лучший результат показал Комаров Владимир (г. Воскресенск). Самый старший наш метатель, инструктор и пушкинский краевед Захаров Сергей взял три бронзы на дистанциях 5 и 7 метров, доказав, что он является одним из лучших метателей Московской области.

В поддержку развития спортивного метания ножа выступил наш специальный гость, участник Чемпионата мира по спортивному метанию ножа 2016 года, представитель Ирака Аль-Малики Расуль, который поблагодарил за предоставленное право поучаствовать в соревнованиях, хотя и вне зачета.
За помощь в организации и проведении соревнований хотелось бы поблагодарить вице-президента РОО «МОФСМН» Серебрякова Павла Валентиновича, руководителя ФСК «Пушкино» Минаева Николая Валерьевича, начальника Пушкинского военного госпиталя Безносика Романа Валентиновича. Отдельная благодарность за помощь и финансовую поддержку Забурниягину Сергею Викторовичу.

Начинаем усиленно готовиться к Чемпионату мира по спортивному метанию ножа, который пройдет в декабре 2017 года в г. Москве. Продолжаем тренироваться и приглашаем всех желающих заниматься спортивным метанием ножа на ФСК «Пушкино».



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.