Автор публикации: Анна ИВАНИЦКАЯ
Источник публикации: Всероссийская федерация самбо

24 марта 2014 г. вышел указ Президента Российской Федерации N 172 о введение комплекса ГТО среди населения РФ.

Учитывая, что сегодня начинается активное внедрение ГТО во все структуры, Всероссийская Федерация самбо вышла инициатором включения в комплекс ГТО элементов самбо. И уже в 2015 году приказом Министерства Спорта РФ № 1045 от 16 ноября ВФС включила самбо в комплекс ГТО.

«Учитывая, что мы такие инициативные и включили самбо в комплекс ГТО, то теперь хотим подать пример нашим региональным федерациям самбо. Мы, как руководящий орган, хотим выйти на площадку, на которой все сдают комплекс ГТО и сдать эти нормативы.

Также, мы призываем всю нашу самбистскую общественность включиться в наш пример и у себя в регионе постараться сдать комплекс ГТО к празднику 80-летия со дня рождения самбо. Это как раз даст возможность показать пример не только другим видам спорта, но и прежде всего самим себе, что мы заботимся о своем здоровье и пропагандируем здоровый образ жизни,» – говорит президент Всероссийской Федерации самбо Сергей Елисеев.

5 сентября на стадионе «Торпедо» расположенному по адресу Октябрьский проспект д.202 пройдет мероприятие по выполнению нормативов комплекса ГТО, где Всероссийская Федерация Самбо примет участие полным составом!

Список сотрудников ВФС: Президент Всероссийской Федерации самбо Елисеев Сергей Владимирович; исполнительный директор Всероссийской федерации самбо Левченко Владимир Александрович; генеральный секретарь Всероссийской федерации самбо, тренер сборной команды России по самбо (юноши) Болотский Роман Михайлович; главный тренер сборной команды России по самбо Трошкин Дмитрий Викторович; старший тренер сборной команды по боевому самбо Конаков Александр Владимирович; старший тренер сборной команды по самбо (женщины) Борисочкин Юрий Федорович; старший тренер сборной команды по самбо (юниоры) России Гаврилов Владислав Владимирович; старший тренер сборной команды по самбо (юниорки) Кондратьева Анастасия Витальевна; старший тренер сборной команды по самбо (девушки) Новгородцева Нина Анатольевна; старший тренер сборной команды по самбо (кадеты) Родионов Андрей Павлович; старший тренер сборной команды по самбо (кадетки) Насыров Евгений Гадблбарыевич; Коммерческий директор ВФС Неганов Максим Юрьевич; руководитель международного отдела ВФС Кушова Надежда Александровна; руководитель пресс-службы ВФС Иваницкая Анна Владимировна; секретарь ВФС Лисенко Ярослава Андреевна; бухгалтер ВФС Василевская Алена Дмитриевна; юрист ВФС Борисов Максим Вячеславович; врач сборной команды России по самбо Тимошенко Валерий Александрович; врач сборной команды России по самбо Баринов Александр Анатольевич; врач сборной команды России по самбо Павлова Олеся Алексеевн; врач сборной команды России по самбо Воронов Андрей Игоревич.

Начало мероприятия 5 сентября в 11-00.
Адрес: Октябрьский проспект д.202.

Виды испытаний:

1. Бег 100 м.

2. Бег 2/3 км.

3. Подтягивание из виса на высокой/низкой перекладине.

4. Рывок гири 16 кг.

5. Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

6. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

7. Метание спортивного снаряда (500 гр. – 700 гр.).

8. Стрельба из пневматической винтовки.

9. Самбо

Приглашаем всех желающих поддержать Всероссийскую федерацию самбо!



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.