Автор публикации: Галина ЛАВРЕНТЬЕВА
Источник публикации: Министерство спорта Омской области

Первенство Европы по боксу среди юниорок 17-18 лет и девушек 15-16 лет проходил с 3 по 9 июля в Софии (Болгария). Его участницами стали более 220 спортсменок из 24 стран «Старого Света». Турнир стал отборочным к первенству мира — оно пройдет в ноябре в Индии.

Наша землячка Салтанат Маденова попала в состав сборной России совершенно заслуженно. В марте она стала победительницей первенства страны. В Софии подопечная тренера Сергея Земцова выступала в возрастной категории 15-16 лет в весе «80 кг». В четвертьфинале визави омички стала литовская спортсменка Габриэль Диеконтайте, в упорнейшем поединке с которой Маденова оказалась сильнее. В полуфинале Салтан противостояла «оппонент» из Украины Тетяна Селитреннокова. Этот бой закончился победой Салтанат со счетом 5:0. В решающем — финальном — поединке сибирячка сошлась с турчанкой Сеной Эрдоган. И на этот раз победа с минимальным преимуществом 3:2 досталась сопернице.

В неофициальном общекомандном зачете российские спортсменки стали третьими. Второе поделили ирландки и турчанки, а лидерами стали представительницы Англии.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.