Источник публикации: ДЕТИ СПОРТ ЗАБОТА

На заседании Рабочей группы Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов был вынесен на рассмотрение целый ряд вопросов, затрагивающих различные аспекты образовательной сферы.

13 июня 2017 года состоялось заседание Рабочей группы по вопросам развития доступного и качественного дошкольного и общего образования для детей-инвалидов Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов. В заседании приняла участие главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по детской реабилитации, президент Национальной ассоциации экспертов по детскому церебральному параличу и сопряженным заболеваниям, член Президиума Всероссийского общества неврологов, заслуженный врач Российской Федерации, директор Научно-практического центра детской психоневрологии Департамента здравоохранения города Москвы, главный детский невролог города Москвы, общественный и государственный деятель, депутат Московской городской Думы Татьяна Тимофеевна Батышева. Встреча проходила в стенах Государственной Думы РФ.

На заседании Рабочей группы Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов был вынесен на рассмотрение целый ряд вопросов, затрагивающих различные аспекты образовательной сферы и формирования в ней доступной среды. Встреча стала важной ступенью на пути к решению многих проблем. Обсуждение экспертным сообществом в дальнейшем будет продолжено.

В это же время в здании Госдумы проходила выставка достижений отечественной промышленности «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности». На выставке были представлены современные лекарства для лечения рассеянного склероза, ВИЧ-инфекции, сердечно-сосудистых заболеваний, различных форм эпилепсии.

Особый интерес вызвали достижения реабилитационной индустрии: эндопротезы бедра, колена, бионические протезы, 16-канальный программируемый цифровой слуховой аппарат, современные технические средства реабилитации. Выставка проходила с 13 по 16 июня.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.