Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В рамках празднования Дня России впервые в Московской области состоится Фестиваль национальных видов спорта «Русский мир». Фестиваль станет масштабной площадкой диалога национальной культуры и спорта народов России и стран СНГ.

В рамках мероприятия состоятся мастер-классы и соревнования по этническим видам спорта. Казаки продемонстрируют основы казачьего боя и добавят фестивалю кубанского колорита, а богатыри – навыки владения оружием. Любители контактных видов спорта смогут попытать удачу в традиционных национальных единоборствах. На четырех коврах будет проходить соревнования по дзюдо, самбо, армейскому рукопашному бою, борьба на кушаках, петушиные бои и другие национальные единоборства стран СНГ.

У всех участников будет возможность покататься на русских качелях, походить на ходулях, поиграть в городки и посостязаться во многих других народных играх.

Для самых маленьких гостей фестиваля подготовлена анимационная программа, контактный зоопарк, мастер-классы по росписи и аттракцион верховой езды.

Также будет установлена мобильная площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, где можно выполнить нормативы.

Специальным гостем развлекательной программы станет группа «Земляне».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Проведение таких фестивалей, как «Русский мир», очень важно с точки зрения единства нашего народа. Спорт сближает людей и формирует национальное самосознание. Мы впервые проводим подобный фестиваль, но он обещает стань самым масштабным мероприятием. Убежден, что все участники получат массу положительных эмоций».

Дата и время: 10 июня, начало в 10:00

Место проведения: г. Истра, ул. Советская д.2, парковая зона Музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим»

Специально для гостей фестиваля будут организованы парковки на улице Панфилова, 11 и возле музейного комплекса «Новый Иерусалим».



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.